学校首页2025
当前位置: 学校首页 >> 招标公告 >> 正文

河南质量工程职业学院智能制造生产性实训基地(创新中心)设备购置项目中标公告


作者:     点击数:     更新时间:2019-02-28 

河南求实工程造价咨询有限公司受河南质量工程职业学院委托,对河南质量工程职业学院智能制造生产性实训基地(创新中心)设备购置项目通过采用公开招标方式选定中标单位,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、项目名称及采购编号

项目名称:河南质量工程职业学院智能制造生产性实训基地(创新中心)设备购置项目

采购编号:PZC2018-2082Bg-71599

二、招标项目简要说明

立体仓库(24仓)、AGV运输车、运输车RFID系统、数控机床、机器人等采购及安装调试,具体要求详见招标文件。

三、招标公告媒体及日期

2019年1月15日在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布了公开招标公告。

四、评标信息

评标日期:2019年2月26日

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

评标委员会名单:李会红、王炳刚、周永情、付晓光、孙跃民

五、中标单位信息

中标单位:武汉腾远机械设备有限公司

地址:武汉市东湖新技术开发区汤逊湖北路8号标准厂房A栋4楼413室

中标价:3786000.00元(叁佰柒拾捌万陆仟元整)

交货及安装调试期:合同签订后40日历天。

质量:符合国家及行业相关标准。

质保期:4年,从验收合格之日起计算。

免费维护期:4年,从验收合格之日起计算。

主要中标标的(核心产品)规格型号、数量、单价:

数控机床:CX36/40L-CNC;一台;单价:318000元;

四轴数控加工中心:VMC850L;一台;单价:448000元;

上下料机器人系统及专用夹具:IRB1600-10/1.45;三套;单价:188000元。

六、无效投标人名单及原因

1、未通过资格审查的单位及详细原因:

亚龙智能装备集团股份有限公司:未提供2017年度经审计的财务报告原件。

2、未通过符合性评审的单位及原因:

武汉金博世光电科技有限公司:无招标文件第15页符合性审查的第(6)条承诺:“对施工现场局部或零星不满足设备进场条件的问题,投标人不承诺自行处理解决的”。

武汉瑞弘鑫精密制造有限公司:无招标文件第15页符合性审查的第(6)条承诺:“对施工现场局部或零星不满足设备进场条件的问题,投标人不承诺自行处理解决的”。

武汉天之逸科技有限公司:无招标文件第15页符合性审查的第(6)条承诺:“对施工现场局部或零星不满足设备进场条件的问题,投标人不承诺自行处理解决的”。

七、招标代理服务费

招标代理服务费执行发改价格2015[299]号文,由中标人通过现金或转账方式向代理机构缴纳。代理服务费为肆万伍仟柒佰元整。

八、本次招标联系事项

采购人:河南质量工程职业学院

联系人:马老师

电 话:0375-7668752

地址:平顶山市光明路与姚电大道交叉口向东500米路南

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:张女士

电 话:0375-2707773

地 址:平顶山市黄河路与光明路交叉口向东500米路北平信佳苑3号楼2单元101室

中标公告发布媒体同招标公告发布媒体一致,公示期限为1个工作日。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告公示期限届满之日起七个工作日内,根据财政部令第94号要求,以书面形式向河南质量工程职业学院和河南求实工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

2019年2月28日

上一条:河南质量工程职业学院军训教导队员服装采购项目询价成交公告

下一条:河南质量工程职业学院关于中国教育在线河南单招进高中宣传活动项目单一来源成交公告

关闭